Deep, Vol. 4: Tropical & Vocal House Sounds
KeinKlang, Ninetoes, Tube & Berger, Rafa Barrios, El Mukuka, James Sakala, Sharon May Linn, Basti M, Rio Dela Duna, Brockman, Arone Clein, Arone Clein, Rio Dela Duna & Brockman & Basti M, Kittrix, MVRTK, MAESTRI, CLYFFTONE, Maestri & CLYFFTONE, Francisco Allendes, Benny Royal, Irma Derby, Mikimoto, Benny Royal & Mikimoto, ONIVA, Danny DaFoe, Avaro, Teddy Cream, CALEIDESCOPE, gxldjunge, Ka!Ro, Calmani & Grey, Chad Clemens, Steel, Crystal Rock, Marc Kiss, Steel, Marc Kiss & Crystal Rock, George Privatti, Daniel Stefanik, Tini Gessler, Paul Bart, Skice, PNDMC, Sam Collins, SALKIN, Sam Collins & Salkin, Leon Brooks, Brockman & Basti M, Scarlett, Lukas Mayer, Manu Gonzalez, Luke Dean, Manu Gonzalez & Luke Dean, David Hopperman, Grizzy, Grizzy & David Hopperman, The Deepshakerz, Simon Kidzoo, The Deepshakerz & Simon Kidzoo, Solon, OneHeadApart, Brockman, Basti M & OneHeadApart, Flexxus, Sugar & Pie, High On Us, Nissi J, KA!RO, Calmani & Grey, Al-Faris, Genius Jane, Superfinger, Al-Faris & Superfinger, Joeski, Shyam, Miguel Lobo, Joeski & Miguel Lobo, Marocco, HVMZA, El Mukuka & HVMZA
Fecha de lanzamiento
2021-01-08Compañía discográfica
Pink Revolver
Catálogo
26423042Agregar a la cola
Agregar a la lista de reproducción
DEEP VOL. 4 - TROPICAL & VOCAL HOUSE SOUNDS stands for white sandy beaches, the blue sea and relaxed Deep House sounds. Welcome to paradise!
Título / Artistas
Compañía discográfica / Remixers
Género / BPM & Clave
Lanzado
Otras personas también compraron
Toolroom House Party Vol. 6
Jaded, Sllash & Doppe, Nihil Young, Paige, Lauren L'aimant, KC Lights, Leo Stannard, Martin Ikin, Chenai, Mele, Flashmob, Camden Cox, Dombresky, David Jackson, Ekoboy, Alex Preston, Alaia & Gallo, A-Trak, Friend Within, Kideko, DJ PP, Danny Howard, Eli & Fur, Roobinz, Maur, Faber, Ninetoes, Jinadu, Kormak, Angel Heredia, Kryder, Mark Roma, GotSome, George Kwali, Neysa, LEFTI, Calo Vance, Miane, Clyde P, Amine Edge & DANCE, Federico Ambrosi, Wankelmut, Anna Leyne, MAYLYN, Hatiras, Vincent Caira, Maxinne, Leftwing : Kody, Cheyne Christian, ESSEL, Technasia, Monkeye, Ellis Moss, Martin Badder, Mona Vale, Phonix, SJ Johnson, Tom Zeta, LA Riots, Max Styler, BRUX (AUS), Aternity, Dario D'Attis, Shyam P, Iglesias, Rowetta, Pirate Copy, Federico Scavo, Brokenears, Mason Collective, DEMOU, James Hurr, Goom Gum, DJ Pressing, Ki Creighton, Simon Kidzoo, Elliot Fitch, Diana Miro, GRAZZE, Adapter, Bajau, Because of Art, Capa (Official), Nathan Ball, Anthony Attalla, Francisco Allendes, Sorley, HowTru, Corren Cavini, YSA, RSquared, Ben Cheel, Rauschhaus, Peer Kusiv, Canard, Jay de Lys, Galestian, Richard Ulh
Right Here! Right Now! 9
Super Flu, Italoboyz, Durant, Smokin Jo, Nicole Moudaber, Kolombo, Mathias Kaden, Aquarius Heaven, Bebetta, Ilario Alicante, Gorge, Greg Silver, Marlose, Wester, Luca Guerrieri, Paul C, Paolo Martini, Matt Sassari, Ron Flatter, Steve Cole, Pia, Rainer Weichhold, Luigi Rocca, Manuel De La Mare, Toni Varga, Rauschhaus, Stefano Noferini, Habits, The Deepshakerz, Dole & Kom, Marco Lys, Agent!
10 Years of Smiley Fingers
Larry Cadge, Ray Okpara, Dave Seaman, Andy Chatterley, Betoko, Sergio Parrado, Jee Bear, Hauswerks, Seve, Rick Sanders, Malente, Lars Moston, KlangKuenstler, Marco Nastic, Andrea Giudice, GVRL, Raw Underground, Lolu Menayed, Andrea Arcangeli, FK Anyway, Saccao, Agei, Re.birth, Dave Storm, Mobius Strum, Richard Salazar, Markus Mehta, Andre Salmon, Chris C., DJ Simi, Gunnar Stiller, Pete Gooding, John Arne
Best Of Toolroom 2020
Mark Knight, Rene Amesz, Tasty Lopez, KC Lights, Crazy Fluke, Iglesias, Wankelmut, Anna Leyne, Ben Remember, Mattei & Omich, Boston Bun, Dombresky, Kevin Knapp, Hannah Wants, Max Chapman, ThreeSix, Biscits, MITA (BR), The Melody Men, Laura Davie, Friend Within, Monki, DJ Rae, Todd Terry, TCTS, Tom Staar, Jack Back, Mizbee, Maxinne, Camden Cox, Leftwing : Kody, Gene Farris, ATFC, GotSome, Clementine Douglas, Malika, Martin Ikin, Mason, Jem Cooke, Alex Preston, Siege, Rowetta, Oliver Heldens, Illyus & Barrientos, GW Harrison, Huxley, Elian Dust, Mat.Joe, Danny Howard, Mendo, Piero Pirupa, Leon (Italy), Raumakustik, Dario D'Attis, Kinnerman, Siwell, Mary Klare, Mia Mendez, Wh0, Ann Nesby, LEFTI, Tube & Berger, Eskuche, Rion S, My Digital Enemy, Frederick & Kusse, Frankco, Johan S, AndMe & Bastian, Tuff London, GAWP, D.Ramirez, Simon Kidzoo, Ludo Lacoste
Permanent Vacation - Selected Label Works 7
Pional, Tuff City Kids, Benjamin Fröhlich, TB, Mount Liberation Unlimited, Perel, Cooper Saver, Indra Dunis, Sano, Christian S, Christian S, Sano, New Jackson, Joe Goddard, Tuff City Kids, Joe Goddard, Aera, Fort Romeau, Marvin & Guy, TERR, Jasnau, Tuff City Kids, Jasnau, Chloe, Yør Kultura, Daniel Bortz, DJ Hotel, DJ Hotel, Daniel Bortz, Margie Jean Lewis
Toolroom House Party Vol. 4
Piero Pirupa, Kid Enigma, Maxinne, LEFTI, Bymaddz, Wankelmut, Anna Leyne, Nic Fanciulli, Andrea Oliva, David Penn, Technasia, Green Velvet, Leftwing : Kody, My Digital Enemy, Errol Reid, Mark Knight, Mason, Jem Cooke, Yousef, Molly Green, Leon (Italy), Danny Howard, Boston Bun, Dombresky, Vanilla Ace, Blank Sense, Jay de Lys, Ann Nesby, Marco C., Elternhouse, Friend Within, PAGANO, Juliet Sikora, KC Lights, Mizbee, Amine Edge & DANCE, Ammo Avenue, Hannah Wants, Eskuche, Todd Terry, TCTS, Lizzie Curious, James Hurr, Latmun, Clyde P, Illyus & Barrientos, Pirate Snake, Pleight, Sllash & Doppe, Wh0, Huxley, Proudly People, Iglesias, Mr. V, Sted-E & Hybrid Heights, Larry Cadge, Andrea Giudice, Mat.Joe, Danny Rhys, Saffron Stone, Alex Preston, Dave Summit, The Melody Men, Mendo, Anden, Local Dialect, Low blow, Hector Couto, Siege, DJ Lora, Karmi, Lauren L'aimant, Denton (UK), Sam Sonder, Anthony Attalla, Terry Lee Brown Junior, Tom Wax, Kraak & Smaak, Rene Amesz, David Tort, Rafa Barrios, Seb Zito, Pirate Copy, Frederick & Kusse, Frankco, Liguori, SOHMI, Johan S, AndMe & Bastian, DJ Chus, Siwell, Papa Marlin, Bondar, MANT, Citizenn, Kat Leon, Ludo Lacoste, Manda Moor, Hollt, Ryan Konline, Space Disco, Amour, Kodewerk, Cj Jeff, Georges Perin, Kaniun, Joey Daniel, Rony Breaker, Shyam P, Father And Son, Mar-T, Narda, DBL-C, Richie Blacker, ODCEE, Port Manteau, Ron Costa
The Best Of 10 Years Volume 2 (Mixed By Timid Boy)
Timid Boy, Milkwish, Wally Lopez, Stefan Obermaier, Marco Poggioli, Matteo Gariselli, Anfisa Letyago, Paolo Mojo, Lis Sarroca, Roland Clark, Steven Mestre, Alexander Technique, Sergio Fernandez, The Southern, Touchtalk, Dakar, Anna Reusch, Mario Ochoa, Paul C, PAX, Disaia, Luca Guerrieri, Dre' (MT), Sllash & Doppe, Blaqwell, Ismael Rivas, Ivan Pica, Junior Sanchez, Lutzenkirchen, Krissky, Junge & Maedchen
Toolroom Miami 2020
Camden Cox, Leftwing : Kody, Friend Within, Chuck Roberts, Siege, Jaded, Anabel Englund, Illyus & Barrientos, Malika, Martin Ikin, My Digital Enemy, Green Velvet, Hoodboi, LEFTI, Nic Fanciulli, Andrea Oliva, Alex Preston, Rion S, Kevin Knapp, Hannah Wants, Danny Howard, Steve Edwards, Brett Gould, Husko, UMEK, Miane, Joeski, Harry Romero, C.O.T., KC Lights, Gene Farris, Raumakustik, Marc Ross, RUZE, Maxinne, Dario D'Attis, Redux Saints, Shayne Fontaine, The Giver, Luca Debonaire, Ben Remember, Franky Rizardo, Frederick & Kusse, Mr. Oz, Danny Rhys, Joe Mesmar, King & Early, David West, Ida Engberg, Agent Greg, The Concept, Toriah, Angelo Ferreri, Simon Kidzoo, Dan Diamond, Wheats, Isabellea, RETNA (UK), Mike Konstanty, Iglesias, Andrew Meller, Malone, DJ Wady, Rio Dela Duna, Yogesh Lama, Ferdinand Weber, Siwell, Rafa Barrios, Miguel Migs, ALISHA, Jay Vegas, N-You-Up, David Jackson, Kaniun, Joyhauser, Carlo Lio, Astronomar, Sammy Deuce, Sante Sansone, CHESSER, Black Circle, Ron Costa, Jacq (UK), Scott Costello, Rooke, B.A.N.G!
Organic Tech-House, Vol. 6
WhoMadeWho, Romano Alfieri, Sonartek, Andrea Landi, Luca Lento, The Deepshackerz, Hanne & Lore, Los Pastores, m.O.N.R.O.E., Neverdogs, Terranova, Marco Lys, John Moss, Anthony Attalla, Dompe, Lefrak, Andrea Giudice, Durty Fresh, Jose De Divina, Tania Vulcano, AudioHell, Paranino, Dawson, Elio Riso, Muter, Pepo, Pacho, Luis Pitti, Sad Funk, Delgado
Global Underground: Wally Lopez
Misstress Barbara, Robert Babicz, David Herrero, Mihalis Safras, Ron Carroll, Superfunk, Solomun, Simone Vitullo, Felipe Puertes, Spirit Catcher, Kolombo, Paul C, Paolo Martini, Wally Lopez, Kaiserdisco, Oxia, Patrick Mark, Zoo Brazil, Bias, Alex Gomez, Ivan Pica, John Creamer, Stephane K, Hermanez, Ismael Rivas, Peter Horrevorts, Riccardo Ferri, Daniele Papini, K-Paul
Balance Presents Do Not Sleep
Darius Syrossian, Demarkus Lewis, Tim Deluxe, Dennis Ferrer, Apollonia, DJ T., Bas Ibellini, Burnski, Laurent Garnier, Mar-T, Luca Donzelli, Ian Pooley, Matt Tolfrey, Heartthrob, House Of Virus, Deetron, Francesco Tristano, Smokin Jo, Two Armadillos, Marc Faenger, Makam, Sleeper Thief, Break SL, Jacob Korn, Prompt, Onuba, Larry Heard, Mr White, DrDr, Jimpster
Toolroom Miami 2015
Mark Knight, Adrian Hour, Steve Lawler, Dusky, My Digital Enemy, Eli & Fur, MK, Lee Foss, Anabel Englund, Pleasure State, Ali Love, Caribou, Weiss (UK), Audion, Troels Abrahamsen, Shakka, Basement Jaxx, Maya Jane Coles, Moggli, Booka Shade, Playless, Jay Lumen, Prok & Fitch, Patrick Topping, Jason Chance, Federico Scavo, Todd Terry, Gypsymen, The Cube Guys, Mike Mago, Mark Fanciulli, Nathan Barato, Room 303, Him_Self_Her, Luca Guerrieri, Tube & Berger, in.deed, Ben Remember, Kokiri, Sergio Fernandez, Roach Motel, Manik, Lxury, Mash, Tender Games, Joeski, Harry Romero, Shawnee Taylor, UnoMas (MIA), Lewis Boardman, Matt Smallwood, Cristoph, Christian Smith, Wehbba, AFFKT, Thomas Gandey, Jay C, Lello Mascolo, Romanthony, DJ E-Clyps, Chus & Ceballos, Phunk Investigation, Groovetonic, Pirupa, Wasabi, Sugar Hill, As I Am, Nicola Tate, Da Fresh, Eelke Kleijn, Christian Nielsen, Per QX, Elias Bravo, Quivver, Hollen, Rafa Barrios, Tomaz, Filterheadz, PAGANO, Sandy Rivera, Cera Alba, Full Intention, Recondite, Wild Culture, Veerus, Maxie Devine, Ross Evans, Various Artists