Music Producer / Composer / Remixer Co-Founder @ MIAUDIO Music
Latest Releases
Future Nu Disco Classics, Vol. 22
Ken@Work, Wine & Cheese, Happy Gutenberg, Elektromekanik, Quinten 909, Harvey Ross, DiscoGalactiX, N9NE LIVES, Stefano Tirelli, Fissa, Larry Funk, Phil Disco, D.P.V., Filip Grönlund, Martin Thomas, HR Department, Macarena, Tony Madrid, Bubblegum Pop, Andy Craig, J.B. Boogie, EhRah, Lafanki, Maunell, Paul Santiago, Andy Bach
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
We'll House U!: Disco House Edition Vol. 12
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Funkadelic Disco House, 13
Al Pignatelli, Discotron, Sandy's Groove, Hotmood, Mark Lower, J.B. Boogie, DiscoGalactiX, Morrison, Simon Harris, Johnatron, Beaux Arts, Gabi, Lyranda Aalece, Low Attitude, TJ Edit, Happy Gutenberg, Elektromekanik, JP Disco, Monsieur Van Pratt, Daytona, Jake Childs, Ayana Mack, Sote, Fabio Pierucci, Soul Power, B.A.N.G!, Disco Secret, One Step Program, Conan Liquid, AGAPO
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Future Nu Disco Classics, Vol. 03
Musta, Dubby Disco Boyz, Discotron, Sandy's Groove, Disco Secret, C. Da Afro, Boogie Boots, Louis Feen, Dicky Trisco, JKriv, Nicki B The Vagabond, Sentimental Animals, Stewart Birch, Tamika Tyan, Paolo Bardelli, Simone Bardelli, Robert Ouimet, Dave Godin, Hotmood, Richard Scholtz, Atho, Ezirk, Croos Grooves, Happy Gutenberg, Elektromekanik, Michel Senar, Piero Thiesen, DaDa Sound Project, Pochi, Soul Power, 2soul Solution's, Ks French
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
New Disco Experience
Magic6, Stefan Schenk, Karim Le Mec, DJ Kataku, Tanya G, Jacques Guzzi, Greenlab, Anthony Poteat, Jack & Jones, Cheap Sunglasses, Chàrlee M., Mc Grisdinili, Crowd Control, Happy Gutenberg, Elektromekanik, Andrea Sfriso, Miloud, Grimaldo, Stiller, El Cutsha, Oscar Bardelli, Oscar Sanchez, Krizoo, Akyra, K&K Project, Gadyno, Soulful Cafe Jabig, Tony T, Papajam, DJ Combo, DJ Raphael, Mirko Boni, Arion Musiclab, Frankie Volo, Mauama, Ida Landsberg, Summer Disclosure, Juls, Jerome Klark, Stick Up Boys, Destination Soul, Orange Beat, DJ Soulful, Hillberg, D-Tex, Miguel Avlys, MV Edit, Dun and Dusted, Yarara, Emre Isiyel, Gianlupo, B.s.o., Andrea, DJ S-Effection, Konglomerat, Lomax, Walter, Dance Brothers, K2 Lopez, Frank Kramer, Terence Matthews, DJ Phat Spice Jinxer and the Breakbeats, Milkbar Rockers, Tedjep Soulful House, Chicagoboy, White Sand, Mr. Laz, Chris Excess, Full of Soul, Weekend Of Robots, Double Deep, Bardarbunga, Jean Claude Fanout, Mara J Boston, Dj Eselit, Dee Costa, Gaetano Fabri, Fred Del Mar, DJ Philsogood, Leotone, Markorder, Lucky T, Disc Runners, Moa Miro, The Booty Jocks, Fladwald, Wendy Rivers, Matthieu-b, Antoine Montana, Jessica Johnson, Teresa Marie, Solar Eclipse, Renee Avaler
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Nu-Disco Grooves, Vol. 13
Bubaloo, Audio Jacker, Giorgio Rodgers, Stan Boogie, Discotron, Paul Older, Jamie Vice, Paolo Bardelli, Trisoglio, Souxsoul, Sibylle, aspen bizarre disco, Luxxury, RobJamWeb, Lup Ino, Happy Gutenberg, Elektromekanik, House Clan, B.A.N.G!, Dim Zach, Andy Craig, Lisa Moorish, Lac's Edits, Fussflow, La Riff, Conan Liquid, SCSI 2, J.B. Boogie, TBM (UK), KNG EDITS, Discothèque Credits
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Nothing But... The Sound of Nu Disco, Vol. 15
C. Da Afro, Bruze D'Angelo, Jeremy Juno, Jekkie, Phil Disco, Matush, Sean Norvis, Sundreen, Miruna Sziklai, Jess George, Paolo Bardelli, Enzo Pianzola Mr. Trend, NuSisco, Fussflow, Jamie Vice, Groove Lab, Harlem Dance Club, Stephen Day, Happy Gutenberg, Elektromekanik, ROMBE4T, Simple & Spice, Re-Tide, Steff Daxx, Live For Love, Das Komplex, Musta, Modulaire, Magic In Threes, Zuntyh, The Magic Track, Probably Shouldnt, Pip Bowers
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Nu-Disco Grooves, Vol. 11
FUNKYBEAT, Lisa Williams, Terren Evans, Collioure, Monoteq, Maria Estrella, B.A.N.G!, Jade Starling, BBwhite, K.E.N.Y.U., Flaurese, Jack York, Bubs, ROMBE4T, Ben Zimmermann (De), Lup Ino, Happy Gutenberg, Elektromekanik, Ferdinand Debeaufort, Live For Love, Perro Bueno Edits, Fatso 98, Jason Core, Paco Punk, Sam Culp, 5EXTAPE!, Lee Wilson, Eddie Play, Elia y Elizabeth, Shiro Schwarz, Olivier PC
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Nu-Disco Grooves, Vol. 09
B.A.N.G!, Igor Gonya, Tony Madrid, Monsieur Van Pratt, The Magic Track, Alexander Orue, Jack The Stripper, Phil Disco, Jean Jacques Smoothie, Luxxury, DJ Fopp, Hugo Borealis, Blandy, Dave Heaton, Mark Lower, LEFTI, Nico Aviario, Happy Gutenberg, Elektromekanik, C. Da Afro, Max Lyazgin, Stephane Deschezeaux, Zoubida Mebarki, HP Vince, Discotron, Jack N' Brothas, lalo leyy, Erdinc Erdogdu, Kivanch K, Souxsoul, Rene Raabe, Biroll, DONKEY
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Nothing But... The Sound of Nu Disco, Vol. 12
OK+, Jack N' Brothas, lalo leyy, Richard Scholtz, Monsieur Van Pratt, Jamie Vice, JedX, Brrak, Simon Vinyl, Probably Shouldnt, Pip Bowers, Hotmood, Andy Craig, Lisa Moorish, Souxsoul, Jennifer Real, C. Da Afro, Sebastiann, Kezokichi, Conan Liquid, SCSI 2, RobJamWeb, Giovanni Damico, Oliver Dexx, Igor Gonya, Happy Gutenberg, Elektromekanik, Voy.nich
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Electric Affair
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Our Voice, Vol. 2 (Compiled by Arthur M)
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Devotion 2020
MadFeel, Natasha Baccardi, Pushkarev, Nikita Malinin, Misha Klein, Chill de Mars, Alexandra Esakova, Anton Ishutin, Escadia, Fredi Vega, Brijow, GeoM, Cate, Nikko Culture, Vicent Ballester, Jaytor, Neo Anthony, Mars3ll, Pete Bellis & Tommy, Mike R, Melih Aydogan, Kicevski, Alpha Dogg BG, Dan Bass, Este, PYM
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Beach Lounge Selected, Vol. 2
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Sublime Indie Dance, Vol. 04
Enrico BSJ Ferrari, Pirate Stereo, Yves Jones, Mark Lower, DHAF, Jharoo, 2nick8, Dave Leatherman, HP Vince, Bush Doctors, Karin, Re-Tide, DJ Nil, Roma Trevoga, SevenEver, Lisitsyn, Yamilet Vivas, The Blacks Shamanes, Questionwork, Happy Gutenberg, Elektromekanik, NuSisco, DURV, Tulioxi, Pfeffermouse, Daniele Danieli, Stephane Deschezeaux, Sun Shy Boy, Aquaphonik, The Family's Jam, C. Da Afro, Dionigi, Dany L, Simon Faz, Toricos, Monoteq
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Top Ten Tracks
1
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
2
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
3
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
4
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
5
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
6
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
7
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
8
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
9
Aggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist