Melodic Creations, Vol. 3
Data di uscita
2017-05-26Etichetta
Great Stuff Recordings
Catalogo
GSRCD055AAggiungi alla coda
Aggiungi alla playlist
Titolo / Artisti
Etichetta / Remixer
Genere / BPM & Chiave
Pubblicato
Altre persone hanno acquistato anche
John Digweed Last Night At Output
John Digweed, Eagles & Butterflies, Agoria, Scalde, Geist, Butch, Julie Marghilano, Pablo Sanchez, Emilie Nana, Martin Buttrich, Alex Niggemann, Florian Kruse, Tesla Nix, Mulya, Nathan Fake, Dele Sosimi Afrobeat Orchestra, Raxon, Danny Howells, Jonas Rathsman, Pig&Dan, Âme, Volcano, Phunk, Kenneth Bager, Nick Muir, Acumen, Timid Boy, C12, Jole, Aaaron, All Is Well, Massimiliano Pagliara, Verche, Sobek, Steve Bug, Langenberg, Oliver Huntemann, Anja Schneider, Argy, Andre Hommen, PBR Streetgang, Super Flu, Frankyeffe, Quenem, Beanfield, Layo & Bushwacka!, Acid Pauli, Jean Pierre, Tranganz, AMP Fiddler, Tom Flynn, Flowers & Sea Creatures, Paul Rutherford, Ivory, Fairmont, Better Lost Than Stupid, Josh Wink, Laurent Garnier, Shiffer, Reset Robot, Future Beat Alliance, James Holden, Marc Romboy, Madben, Oliver Lieb, Drag & Drop
Best of 2018
Nihil Young, Less Hate, Christian Schwarz, Rolando Hodar, Gabo Zandetti, Meli Rodriguez, Gunther, Tutti, Orin, Talal, Loui Fernandez, Metha, Pedro Mercado, Kris Adrian, Mark-Dann, Wolf Story, Groovebox, Durtysoxxx, Tyger Tyger, David Bau, MODOR, Abbelard, Batto, Sabinaa, Joe Fisher, Mat.Theo, Shannon Davin, Chris Veron, Indira Paganotto, Diaz & Parree, Fabian Jakopetz, Aniss Hypnoise, Jesus Escobar, Patrick Palella, Mark Round, Taylor, Do Shock Booze, Soul Goodman, The Wallet Brothers, The Men and The Machine, Enzo Tucci, Simone Ciaramidaro, POLS, Fabri Es, Dhyan Droik, Calvin Pepper, JunkieKids, DJ The Fox, Watta, Mauro Mosciaro, Cuevas Leon, KICKREY, Alberto, Igor Carmo, Corey Biggs, Richie Blacker, Ciaran Duffy, Mark Ferrer, Tyler Coey, Tias
A-Sides Vol.7
ANNA (BR), Thomas Schumacher, B.Traits, Wehbba, Dense & Pika, Bart Skils, Charlotte de Witte, Jay Lumen, Secret Cinema, Reinier Zonneveld, Alan Fitzpatrick, SCB, Luca Agnelli, Pig&Dan, Weska, Jel Ford, Man With No Shadow, Boxia, Reset Robot, Ramiro Lopez, Christian Smith, John Selway, Juliet Fox, Locomatica, Blaukoma, Victor Ruiz
John Digweed Live In Tokyo
Various Artists, Mono Electric Orchestra, Sahar Z, Stelios Vassiloudis, Estroe, Verlk, Yunus Guvenen, Audiofly, Boghosian, Abstraxion, Apollonia, DJ Hell, Trikk, Eagles & Butterflies, Marc Romboy, pastaboys, Fluida, Robert Solheim, Steve Bug, Langenberg, Claudio Ricci, Nick Muir, John Digweed, Kiki, Alessio Pagliaroli, Honey Dijon, Tim K, John Mendelsohn, Internacional Electrical Rhythms, Super Flu, Robert Babicz, SCB, Ruede Hagelstein, Denis Horvat, Frankey & Sandrino, Jos & Eli, Monkey Safari, Carlo Ruetz, Alex Preda, Pascal FEOS, Applescal, Ceili, Edit Select, Feral, Garry Todd, Uakoz, L.S.G., Sam Paganini, Zøe, Popof, Renato Cohen, Lee Van Dowski, Johannes Volk, Circle Sky, Oliver Lieb, Molecule, Kerb Staller, Simon Berry, Luke Brancaccio, JJD
Schneeweiss 8
Super Flu, Oliver Koletzki, Lazarusman, Bloody Shelby, Rampa, Andhim, Frankey & Sandrino, Fideles, Several Definitions, Goldsun, HOSH, Township Rebellion, &ME, Harrion, Elfenberg, Sebastien Leger, Dizharmonia, Giorgia Angiuli, VNTM, Matchy & Bott, Niko Schwind, Matthias Tanzmann, Saive, Kleiber, Florian Kruse, Hendrik Burkhard, TheGround, Julian Wassermann, Jiggler, Teenage Mutants, Boy Next Door, Daniele Di Martino, Marc Holstege, Ray Okpara, Aparde
Watergate XV
Solomun, Henrik Schwarz, Jimi Jules, Matthias Meyer, Ryan Davis, Gorje Hewek, Izhevski, Floyd Lavine, Gumz, Ellen Allien, Alex Niggemann, Marco Resmann, Tiefschwarz, Catz 'n Dogz, Steve Bug, Osunlade, Butch, Rodriguez Jr., Lee Jones, Oliver Koletzki, Adana Twins, Anja Schneider, Mathias Kaden, La Fleur, Hyenah, Cinthie, Sebo K, Kollektiv Turmstrasse
Stil Vor Talent Berlin: Alexanderplatz
EdOne, Solvane, Prismode, Sam Shure, Basem Darwisch, Epitacius, Mestre Barrao, Deorbiting, Kellerkind, Jiggler, Western, Township Rebellion, Moonwalk, Heerhorst, Teenage Mutants, Fideles, Several Definitions, Julian Wassermann, Reinier Zonneveld, Mees Salomé, Hidden Empire, Boy Next Door, Metodi Hristov, Pete Oak, Transcode, Niko Schwind, Channel X, Bjoern Stoerig, Ben Weber, Axel Eilers, HRRSN, Nicone, Kedra, Oliver Koletzki
Bedrock - Frequencies
Various Artists, Darren Emerson, Nick Muir, John Digweed, Lily Pita, Chris Fortier, Andromo, Philipp Straub, Charlie Thorstenson, BOg, Biesmans, Stelios Vassiloudis, Nils Nuernberg, Tijuana, Fideles, Jamie Anderson, Glenn Morrison, Etai Tarazi, Tim Engelhardt, Robert Babicz, Alex Kennon, Nakadia, Lee Van Dowski, Guy J, Diamond Dealer, Monkey Safari, Martin Eyerer, Patrick Chardronnet, Lee Williams, Tim Baresko, Clyde P, Moonface, Rob Hes, LAAT, Saints & Sinners
Ibiza Underground 2017
Waze & Odyssey, Format:B, Huxley, Mark Fanciulli, Laurent Garnier, Tiga, Audion, Radio Slave, Eli Brown, Tim Baresko, Clyde P, Secret Cinema, Point Blank (NL), Rondo Mo, Solardo, Paolo Francesco, RUZE, Gene Farris, Dateless, LUCATI, FlyBoy, Gavrielle, Gavrielle Hara-Salzberg, Matt & Kendo, ME & her, Taster Peter, Kevin Over, The Basilica, Dario D'Attis, Reblok, Sion, Ten Ven, Martin Eyerer, Mat.Joe, Rektchordz, Aitor Ronda, George Privatti, Max Chapman, George Smeddles, Dale Howard, Felix, Brendan Reilly, Billy Kenny, Josh Brown, Hauswerks, Ciszak, PAGANO, David Keno, Dalson, Wade, Saccao, Van Dope, Optimuss, TekNoize, Kishan, Ramiro Lopez, Juliet Fox, cvbox, Treasure Fingers, KANT, Sirus Hood, The Golden Boy, Metodi Hristov, Rich Wakley, MANT, Loco & Jam, Matt Tanner, Rafa Barrios, Skober, Various Artists
Schneeweiss 7 Presented By Oliver Koletzki
Aparde, Marc Holstege, Joachim Pastor, Reinier Zonneveld, Giorgia Angiuli, Township Rebellion, Nick Curly, Teenage Mutants, EdOne, Dennis Cruz, Kellerkind, Sam Shure, Nu, Falling Cows, Harrion, Danito & Athina, Julian Wassermann, KlangKuenstler, Mattia Pompeo, Victor Ruiz, Sian, Several Definitions, Channel X, Transcode, Jiggler, Matchy & Bott, ANII
Stil Vor Talent Berlin - Kottbusser Tor
Cari Golden, Reinier Zonneveld, Oliver Huntemann, Dubfire, Niko Schwind, Lil Magdalene, Speaking Minds, DJ Tonio, Julian Wassermann, Animal Trainer, Kruse & Nuernberg, Mat.Joe, Oliver Koletzki, Several Definitions, Nick & Danny Chatelain, Magdalena (DE), Here Is Why, Tony Casanova, Joshua Jesse, Worst Case, Channel X, Koletzki & Schwind, Jiggler, Giorgia Angiuli, Pete Oak, Rafael Cerato, THe WHite SHadow (FR), Altego, Aacht, Hidden Empire, Stephan Hinz, Clint Stewart, Szymon Weiss, Rancido
Toolroom Amsterdam 2016
Adam Beyer, Mark Reeve, AFFKT, Sutja Gutierrez, Ninetoes, Emanuel Satie, Robert Owens, Harry Romero, Dosem, Prok & Fitch, Tieks, Dan Harkna, Phil Kieran, Weiss (UK), Soul Vision, Rene Amesz, Monika Kruse, Pig&Dan, Gary Beck, Gorge, Latmun, Leftwing : Kody, Audiojack, Martin Ikin, Elisabeth Troy, Low Steppa, Yotto, Solardo, Thomas Schumacher, Ramiro Lopez, ATFC, Darlyn Vlys, HearThuG, Haptic, Arjun Vagale, Oscar L, Sean Collier, Peter Bailey, DJ Boris, Man Without A Clue, Customer, Eddie Amador, Dany Cohiba, Vangelis Kostoxenakis, The Golden Boy, Melvin & Klein, DJ Fronter, D-Unity, Koen Groeneveld, Ruben Mandolini, Rafa Barrios, Butch, Cozzy D, Myles, DJ Cameo, Gavin Francis, Shaima, Josh Brown, Sante Sansone, Durtysoxxx, Joe Red, Luca Gaeta, Joe Mesmar, Various Artists
Systematic 77
Marc Romboy, Rodriguez Jr., Jimpster, Stephan Bodzin, Namito, Brams, Robert Babicz, Guy Mantzur, Roy Rosenfeld, Wehbba, Sebastien Leger, Pezzner, Amina, OCH, Termoment, Rafael Cerato, Blake Baxter, Oculus, Chelonis R. Jones, KiNK, Chelonis R. Jones, Spirit Catcher, Terrence Parker, Victor Simonelli, Z.A.M., Satoshi Tomiie, Nicolas Masseyeff, Martin Landsky, Liban, Ken Ishii, Dusty Kid, Phonique, Gui Boratto, Luciana Villanova, Ripperton, Paris The Black FU, Daso, Jin Choi, Gorge, Xenia Beliayeva, Jerome Sydenham, Nick Curly, Boogie Drama, John Dahlback, Steve Lawler, Dimitri Andreas, Will Saul, Pol_On, Patrice Baumel, Renato Cohen, Van Bellen, Abysm, Andre Hommen, Technasia, Olaf Pozsgay
Ibiza Underground 2016
Jesse Rose, Weiss (UK), Sven Vath, Noir, Riva Starr, Audion, Ian Pooley, Ninetoes, D-Formation, Rick Pier O'Neil, Dosem, The Golden Boy, Yotto, ANNA (BR), Groovebox, Sergio Fernandez, Latmun, David Keno, Tiger Tooth, Monika Kruse, Voodooamt, DJ Fronter, Echonomist, Felix Kröcher, Dino Maggiorana, Francis White, Martin Eyerer, Ackermann, Craig Walker, John Moss, Cera Alba, Beauriche, Audio Junkies, Haptic, Applebottom, Agent Orange DJ, Ben Remember, FreedomB, Mario Ochoa, Ronnie Spiteri, Dario D'Attis, David Aurel, Mike Vale, S-Man, Sleeperhold, CamelPhat, Sydney Blu, Cari Golden, Demarzo, Good Guy Mikesh, Gaston Zani, Mike Ivy, Nimo Iero, PAX, Nils Nuernberg, Ten Story, Abby, Rich Wakley, Crespo, Supernova, Steve Parry, Worthy, DJOKO, Ray Okpara, Pete Graham, Ben Mono, Moonbootica, AND.ID, Various Artists
Miami Underground 2016
Joseph Capriati, Edu Imbernon, Archivist, Felix Kröcher, Ramon Tapia, Nick Curly, Hernan Cattaneo, Soundexile, The Golden Boy, Dense & Pika, Groovebox, Sergio Fernandez, Christian Smith, Mark Knight, Adrian Hour, Nihil Young, Valentina Black, 7th Star, The Saunderson Brothers, Fred Everything, Jinadu, Dino Maggiorana, Kiko, Olivier Giacomotto, Joe Mesmar, Chus & Ceballos, Richie Santana, Anil Chawla, Leftwing : Kody, Rene Amesz, PEZNT, Zeitgeist, Echonomist, ANNA (BR), D-Formation, Rick Pier ONeil, Noir, Luca Gaeta, Weiss (UK), Andre Sobota, Mita Mita, Ramiro Lopez, Kevin Over, Mike Ivy, Nimo Iero, Alberto Ruiz, Egoism, Dee Montero, Audio Junkies, Haptic, Hotspot & Komaroff, Loco & Jam, Ronnie Spiteri, Arjun Vagale, Mr Bizz, Stefano Noferini, Metodi Hristov, Kydus, Various Artists
Toolroom Live 02
Eelke Kleijn, Prok & Fitch, DJ Boris, Mark Knight, Adrian Hour, Gabriel Ananda, Maceo Plex, Audion, Fritz Kalkbrenner, Tomaz, Filterheadz, Chus & Ceballos, Mendo, Impellizzeri, Stupia, Erik Hagleton, Traumer, Mihalis Safras, Filthy Rich, Technasia, Ramiro Lopez, Rich Wakley, Rafa Barrios, Dario D'Attis, DJ Misjah, DJ Tim, Oscar L, Luigi Madonna, Nathan Barato, Marc Galindo, The Deals, Beacon, Carlo Ruetz, Sebastian Davidson, Richie Santana, Marc Marzenit, Danique, Distorted Beauty, D-Unity, Nihil Young, Valentina Black, 7th Star, Tim Engelhardt, Gregor Tresher, Darkrow, Henry Saiz, Luis Junior, Tiger Stripes, Juan Ddd, Sascha Sonido, Eagles & Butterflies, Killian's