I Love Bizzare: 2018 Club House Anthems
Ccousins, NDX, Zwei Kanister, The Brixtonians, Vykvet, Negro Rodriguez, Xexu Lopez, Massimo Gentile, Nyaller, Helder Vales, DJ Alba, Kusta5, Alice Way, Lokka, Gil2K, Aquinaee, Frents, Othman Musa, Santeli, Gerald Peklar, Keywave, Sfrisoo, DeeBizness, Dainty, BR!GHT, Aiden Josepher, John Disco, Meomee, Ale Flowers, Show No Mercy, Lyonbrotherz, Laera, Antonello Gentile, Astrophonie, Frank Kramer, Mykel Mars, Max Marotto, Tommy Boccuto, DJ Charlie, Re-Tide, Tommy Glasses, House Boss, Mizt3r, Dr. Ruth, Frenk Olan, North Core Project, The Sublovers, Styles MC, DJ Tony O, Tosch, Jakepool, Auditory Hallunication, Bootmasters, DJ Hotti, Geeks, Anja Kicken, Drival, Flowryder, Rober Sanchez
Fecha de lanzamiento
2017-12-08Compañía discográfica
House Place Records
Catálogo
10128674Agregar a la cola
Agregar a la lista de reproducción
Título / Artistas
Compañía discográfica / Remixers
Género / BPM & Clave
Lanzado
Otras personas también compraron
Berlin Techno 2019 (Deluxe Version)
RMV, Marcos Carozza, Cez Are Kane, Arni, Deep Cocktail, David Milles, Dominik Fröhlich, Inked Soul, Ocktu, Dan Gee, EZEK, MISIGII, Isac, Ca, Henrique Botella, Stepback, Gabbo, The Beat Usagi, JunkIt, Cugar, Jesse Hill, DJ Shaw, RazBerri, Three CP, Zuula, Riversound, Wrong Path, Nick Weaver, Capps, Posmo, Motello, The Outspoken, Francisco Mendes, Krys von Bloom, The Experience, Paul2Paul, Skongo, Lui Même, Xavier X, Francesco Chianese, Mundano, Various Artists
200 Finest Melodic Techno Tunes 2019
Jack White, Jabez Koonz, Ivan Popovic, Isabelle, Interfacer, Integral, Ilias Takahamovic, Hans Tool, Hacer Hould, Grupps, Gino Patricio, Gilbert Nouls, Gianni Sonic, Georg Miller, George Morillo, Function One, Fringe, Fretor, Franz Frost, Frank Touscha, Down Under, Distances, Diego Hostia, Dexter Morgan, Der Komische Vogel, De Don Carne, Dayana, Danson, Danny D, Cymbal, Cut Stryer, Caroline Vustab, Carlos Estevan, Carl Crunch, Candy Winterfeld, Brian Chesnik, Bouks, Bollen, Bob Lee, Ben Billson, Bandpass Cut, Xort Base, Xhevat Coil, Xenias, Wunkeris, Winston Clear, White Azz Suckers, Waveform Bits, Walo Pils, Modular Bros., Miriam Rix, Min-E-me, Mike Goldberg, Midimute, Max Power, Martin Pool, Klinikum, Kimo Khaze, Kathrin Kahle, Karasto, Kahekili Wordz, Kacper Kirtz, Josh Takka, P.oker, Oktavio Grind, Odd Even, Oceane Ripped, Note Repeat, Larry Hyde, Joscha Rickert, Joelina Haak, Joel Fuel, Jetsetta, Jeff Haymaker, Hoacks Object, Hipstershoot, Herbert Vequna, Herb Dean, Hennes Roehm, Heats, Felipe Amado, Dustin Phillow, Duna Shain, Tarcim Sakman, Talkbacker, Tad Beef, Tabish Green, T.I.L.F., Saber Wolf, Ryan Bader, Roy Nelson, Ronix, Robert Thrill, Rix Rama, Pen T., Paul Saoul, Paolo Sanchez, Phatt, Leo Lacker, James Kant, Jad Peak, Idan Jayster, Iain Blood, Expand, Eric Foulder, Enrico Salamanda, Emphase, Eltonko, Electro Jack, Edgar Blaime, Chantal Karuso, Chainster, Caro Marola, Ax7is, Artur May, Andy Slate, Akkust, Adrian House, Acrylite, Acido Domingo, Accenter, Ungert, Ulric Hopz, Trump, Troy Mandalon, Topmodel, Tom Dolby, This Is Mee, Susan Sustain, Styleshaker, Steve Mazagatti, Stereofield, Sources, Vasya Trust, Uther Peen, Uster, Tempodata, Taylor Switch, Nadeem Ruil, Niki Taylor, Corteza, Clickbank, Chris Folkz, Chosen Kit, Chester Relie, Re-Ply, Marc Vegas, Lucifah, Lian Cooper
Supreme 2017 Techno
Wazar, Damac, Darren May, Feel Black, Kurt Grant, Dom Noel, Deep Felt, Gordon Sels, Thomas Conway, Bodax, Joseph Roa, Ian Rans, Jason Scott, Atwel, Forcza, J. Night, Jason Hern, Ambi, Sean Ado, Kester, Kim On, Kotm, Don G, Lazy Bem, Cocotech, Ledako, Strabo, Onit, Poka Honteze, Ugo Benso, Protodeep, Yarosh, Light Patrick, Freebot, Resynth, Mark Miko, Tonicas, Pantogran
Best of Minimal Techno 2017 (Deluxe Version)
Fernando Bavaro, Craig Lounders, The Arsenic Lovers, Cyd, Clefomat, Master Clato, FlexXTronic, Swingin Suns, Mol, Vitalii Sky, Arma K, M4TTI, T Y, Nick&Jo, Forte, Sabino, Sound Knight, Entoniu & Agape, Gabbo, Rudra, Staniz, Paul2Paul, Nikolai (US), Conrad Product, Andrea Ghirotti, David Coianiz, Elomo, Nemelka, S.T.O.R.K, Fa.Ku, Magnus Larsson, Lasha & Lasha, Tom Ware, Yuriy Berliny, Brothers Dreamers, David Milles, Cugar, RazBerri, t0.n0.n0, JunkIt, Lui Même, s:pot, Various Artists
Defected presents Most Rated 2018
Various Artists, CamelPhat, Elderbrook, John Tejada, Amine Edge & DANCE, Blaze (Kevin Hedge), Tom Misch, Jamie Jones, Solardo, Andrea Martin, Toddla T, Joi Cardwell, Honey Dijon, Rapson, Nathan Thomas, Folamour, Mele, Marlena Shaw, Kolsch, Luke Solomon, Amy Douglas, Queen Rose, The Shapeshifters, Teni Tinks, KiNK, Max Chapman, Sophie Lloyd, Dames Brown, Jesse Rose, Seven Davis Jr., Bwi-Bwi, Dario D'Attis, Mark Jenkyns, Josh Butler, Boswell, Chez Moon, DJ S.K.T, Mason Maynard, Will Clarke, Huxley, Illyus & Barrientos, Obas Nenor, Jenny Penkin, Crackazat, Thick Dick, Detroit's Filthiest, Amina Ya Heard, Mike Dunn, MD X-Spress, Jovonn, Alex Virgo, Crystal Waters, HiFi Sean, Superlover, Sven Tasnadi, Eli Escobar, Gianni Bini, The Rituals, Ray Foxx, KINdom, Gershon Jackson, Girls of the Internet, Gina Breeze, Crazy P, The Glitz, Fadila, The Deepshakerz, Armless Kid, Sam Sparro, Tim K
Techno Club Sounds 2017 (Deluxe Version)
Laylae, Nick&Jo, Paul2Paul, VOLKILAND, Zazzu, Stepback, Francesco Chianese, Motello, Lasha & Lasha, ElectronicHighSchool, Dafault, The Experience, Paniz69, Mundano, Forceberg, DJ Shaw, Agents of Destiny, Francisco Mendes, Yuriy Berliny, Riversound, Wrong Path, Stefan Lutz, Tille Rodriguez, Voodoo, League of Techno, Deep Cocktail, Frank Krueger, Nikolai (US), Matthew Patron, Shashaf, Fallac, Bismuth, Master Clato, Baresee, Staniz, The Early Bird, Andrea Ghirotti, David Coianiz, Swingin Suns, Daniel Lima, M4TTI, Various Artists
Techno Best Sellers 1/2 2016
Kokenn, mininome, Xzaltacia, Pablo Moriego, Astraer, Aux N Morris, TN Sounds, Cliff De Zoete, Sven Kohler, Paul Meise, Peter Wagner, Adonai, Allan Alks, Quardo Rossi, Kai Torres, Oliver Flohr, RezQ Sound, Midnight Pulse, Nelmar, Walkboy, Alan Mitei, TrOLL3R, E-Spectro, Alex Vax, Terentius, QuiQui, Cubus, Tip D'Oris, J-Son
The Biggest 50 Techno Multibundle
ExciterSoul, Eddie Krystal, Kb303, D-Tention, Neuralpoison, Attached, Jade Genre, Alwa, Andrea Prete, Timelax, Johnny Lux, Dion, Peter Mayzer, DJ Woski, Qbix, Nandoo, Staffy, Mark Grandel, Carlos Beltran, Dust Rockerz, Danger Noise, Chrys Dan, Dj Mr Jack, Playman DJ, Phill Oak, Casparov, Soulkids, John Wolf, Notorious B, G Furlan, Gio Locapo, Gene Karz, Maller, Fabrizio Gigante, Andre Villa, Irrer, Svareth, North by North, Wakatomi, Ruiz Sierra, MDF, Tommy Gunners, Acecoo, ivankstek, Beat Amusement, Richie Ortsac, Dalkloid Sound, Mario Fx, Rajiv Alfaroo
Best Of Exhilarated Recordings 2010 - 2015
Paul Jacobson, How2 Groove, Next Door But One, Ciaran Osborne, 2symmetry, Calvin Reid, Durt Grizzly, Maurice (BLKSQR), Fergus Keogh, House Hustler, Meyerson, Sonikross, Jacker Khan, Q-Co, Marcus Hype, Dennis Wonder, Beat Faction, AV8, Rob Perry, Tommy Mc, Facture, Man Loves Machine, Haych, The House Unknown, CJ Marshall, Elliot Jett, Another Ambition, After8, Rick Marshall, Rachael Hawnt, Stephen Kay, Jake D
Ibiza Underground 2015
Adam Beyer, KiNK, Kolsch, Jaceo, Coyu, Daniel Wilde, Basic Pain Procedure, Erik Hagleton, Dee Montero, Ben Remember, Christian Smith, Wehbba, Claude VonStroke, Jesse Rose, Groovebox, Jewel Kid, Howling, DJ Tonio, D-Formation, Solarc, Popof, Arno Joey, DJ E-Clyps, Floorplan, Bontan, Irregular Synth, Ruede Hagelstein, 123XYZ, Kiko, GotSome, DJ Fronter, Ten Story, Edu Imbernon, Los Suruba, Riton, Jagga, Kydus, Mike Ivy, Nimo Iero, Burnski, Beckford, MR H's, George Privatti, CamelPhat, Daniel Trim, Do Santos, Who Else, Hallo Halo, Mat.Joe, Loco & Jam, Sideways, Eelke Kleijn, Egoism, Optimuss, Adrian Hour, Local Options, Vidaloca & Piem, Oscar L, Joe Blake, PAX, Various Artists
Armada Deep House Selection, Vol. 7 (The Finest Deep House Tunes) - Extended Versions
Mike Mago, Nora En Pure, Sons Of Maria, Booka Shade, Karin Park, Hagedorn, Sebastien, Gestört aber Geil, Koby Funk, Wincent Weiss, PANG!, Pretty Pink, Ian Late, Stag, Robosonic, Purple Disco Machine, Wild Culture, Monkey Safari, Pete Oak, Notize, A.W.O.L., Belle Humble, Lexer, Lonely Boy, Alex Breitling, Daniel Ernst, Attek, Cristoph, Marco Tegui, Natalie Conway, Tamer Auf, Matvey Emerson, Saccao, Anas.A, Dessy Slavova, Overtracked, Rowen Reecks, Veerus & Maxie Devine, Rauschhaus, Understate, Gaby Henshaw, Sunner Soul
Toolroom Ibiza 2015
Sam Smith, Jon Hopkins, Booka Shade, Karin Park, Claptone, Doorly, dAVOS, Total Science, S.P.Y, Sidney Charles, Jaymo & Andy George, Mark Knight, Argy, MAMA, Argy & Mama, Rene Amesz, Camilo Franco, Prok & Fitch, Royksopp, Jay Lumen, Weiss, Drew X Hill, S-Man, Nastaly, Tough Love, Simion, Shy Girls, ODESZA, My Digital Enemy, Lizzie Massey, Mike Mago, Alcatraz, Dale Howard, Sonny Fodera, Bontan, Eddie Amador, Die, Interface, William Cartwright, Matador, Cuartero, wAFF, Harvey McKay, DJ PP, Jack Mood, Chus & Ceballos, Adrian Hour, The Golden Boy, Illyus & Barrientos, SHELLS, The Dealer, TCTS, Leo Kalyan, Jade Blue, Shane Blackshaw, Kruse & Nuernberg, Brolin, Da Fresh, Dam Swindle, Volkoder, DJ Misjah, DJ Tim, Dosem, Ten Story, Stephan Hinz, Philipp Ruhmhardt, Filterheadz, Olivier Giacomotto, Los Paranos, Ruben Mandolini, Pentatones, Erik Hagleton, Trent Cantrelle, Jaceo, Karma Kid, Mike Vale, Jason Burns, Sarah Winters, Brett Gould, Mike Newman, Adam Reeves, Mediate, Michael Mandal, Christian Piers, Loco, Jam, Thee Cool Cats, D-Unity, DJ Boris, Miguel Bastida, Various Artists
Toolroom Live 02
Eelke Kleijn, Prok & Fitch, DJ Boris, Mark Knight, Adrian Hour, Gabriel Ananda, Maceo Plex, Audion, Fritz Kalkbrenner, Tomaz, Filterheadz, Chus & Ceballos, Mendo, Impellizzeri, Stupia, Erik Hagleton, Traumer, Mihalis Safras, Filthy Rich, Technasia, Ramiro Lopez, Rich Wakley, Rafa Barrios, Dario D'Attis, DJ Misjah, DJ Tim, Oscar L, Luigi Madonna, Nathan Barato, Marc Galindo, The Deals, Beacon, Carlo Ruetz, Sebastian Davidson, Richie Santana, Marc Marzenit, Danique, Distorted Beauty, D-Unity, Nihil Young, Valentina Black, 7th Star, Tim Engelhardt, Gregor Tresher, Darkrow, Henry Saiz, Luis Junior, Tiger Stripes, Juan Ddd, Sascha Sonido, Eagles & Butterflies, Killian's
Toolroom Miami 2015
Mark Knight, Adrian Hour, Steve Lawler, Dusky, My Digital Enemy, Eli & Fur, MK, Lee Foss, Anabel Englund, Pleasure State, Ali Love, Caribou, Weiss (UK), Audion, Troels Abrahamsen, Shakka, Basement Jaxx, Maya Jane Coles, Moggli, Booka Shade, Playless, Jay Lumen, Prok & Fitch, Patrick Topping, Jason Chance, Federico Scavo, Todd Terry, Gypsymen, The Cube Guys, Mike Mago, Mark Fanciulli, Nathan Barato, Room 303, Him_Self_Her, Luca Guerrieri, Tube & Berger, in.deed, Ben Remember, Kokiri, Sergio Fernandez, Roach Motel, Manik, Lxury, Mash, Tender Games, Joeski, Harry Romero, Shawnee Taylor, UnoMas (MIA), Lewis Boardman, Matt Smallwood, Cristoph, Christian Smith, Wehbba, AFFKT, Thomas Gandey, Jay C, Lello Mascolo, Romanthony, DJ E-Clyps, Chus & Ceballos, Phunk Investigation, Groovetonic, Pirupa, Wasabi, Sugar Hill, As I Am, Nicola Tate, Da Fresh, Eelke Kleijn, Christian Nielsen, Per QX, Elias Bravo, Quivver, Hollen, Rafa Barrios, Tomaz, Filterheadz, PAGANO, Sandy Rivera, Cera Alba, Full Intention, Recondite, Wild Culture, Veerus, Maxie Devine, Ross Evans, Various Artists
100 Minimal & Techno Songs
Felix Bernhardt, Marco P, Audiosweep, Jose Ayen, Oktave B, DJ WestBeat, Hiskia, Jens Kurzweil, Mirko Upek, Science Rhythm, Magneticnw, System Beats, MIHOVIL, Christen Van Strothmann, Corvin Dalek, Ed Whitty, Scraperz Noise, Placa, Dj Ryan Wallace, Saam, Evil Jokes, Pablo Caballero, Atcon Clank, Tom Almex, ZueWax, Elexx, The Unfeiyrs, Ron Ractive, Tinush, Nika Sharvadze, DJ BL33P, ElecDrug, Julien Lecoq, Fristik, Arts & Leni, Lampenfieber, Tobias Sternreiter, Off Remixer, Status, Robin Mosco, Ampetermin, Minimal Rockets, Marc Throw, Der Minimalistiker, Craig Scully, Mr9carter, Mark Ganesh, Pablo Roldan.c, Simon Jaxx, Q So, Vibreen, Sebastian Fuchs, Zwei Kanister, Javi Cejas, Sandro Beninati, Pasten Luder, Active Phaze, Typ, Vakanga, Data Tech, Bojan Popovic, Tontherapie, Dani San, Mr. Wise, RC, Nemanja Jovic, Misha Misha, Anunnakie, Cro Magnon, Genetic Noise, Audiokern, Alex Geralead, Longalenga, Dan Chi, Bifath, Scoop Van Eden, Klofrauen Auf Schleichfahrt, Ray Rosh, Meho Jr., Willy Lomis, Van Sohl, Bass Monta, Pilot Bg, Francesco Caramia, Slavaki, Mc Toumes Style, David Koonen, Lez-gelm, Underhead, Davis, Dembowski, Gebrueder Grimm, Juergen A. Semmelmann, Blanda, Anascole, Astra Teck